Line-up

Filter by :
Thursday 27 june

Stephen Faulkner

27 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Christian Laflamme

27 June - 5:00 pm
Voix libres

Body & Soul

27 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Ayrad

27 June - 6:00 pm
Voix libres

Coeur de pirate

27 June - 7:00 pm
Voix multiples

Sin Salida

27 June - 8:35 pm
Voix populaires

Justin Boulet, Marjo & Breen Leboeuf Souvenirs d'un rendez-vous doux

27 June - 9:30 pm
Voix populaires

Quel Bordel!

27 June - 11:00 pm
Voix trads
Friday 28 june

Safia Nolin

28 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Gabrielle Beaudet

Multiple performances

Suzi Silva fad'AZZ

28 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Capitale du Samba

28 June - 6:00 pm
Voix libres

Philippe Brach

28 June - 7:00 pm
Voix multiples

The Planet Smashers

28 June - 8:35 pm
Voix populaires

The Offspring

28 June - 9:30 pm
Voix populaires

Hey Albert

28 June - 10:30 pm
Voix Hip-Hop

Dead Obies

28 June - 11:00 pm
Voix Hip-Hop

Les Martyrs de marde

28 June - 11:00 pm
Voix underground

Musik Me Luv

28 June - 11:00 pm
Voix émergentes

Prieur&Landry

28 June - 11:00 pm
Voix trads

Blink 281 Tribute band

28 June - 11:00 pm
Voix pop

Klaus

28 June - 11:00 pm
Voix folk

D U E T S BY MOMENTUM

28 June - 11:00 pm
Le Quai
Saturday 29 june

L’Orphéon de St-Élie-De-Caxton

29 June - 10:00 am
Voix chorales

Atchoum Le défi parfait

29 June - 1:45 pm
Voix maritimes

Alexandra Stréliski

29 June - 4:00 pm
Voix classiques

Gabrielle Beaudet

Multiple performances

Mara Tremblay

29 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Stephane Wrembel

29 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Elisapie

29 June - 6:00 pm
Voix libres

Marc Hervieux

29 June - 7:00 pm
Voix multiples

Ten Foot Pole

29 June - 8:35 pm
Voix populaires

Millencolin

29 June - 9:30 pm
Voix populaires

Hey Albert

29 June - 10:30 pm
Voix Hip-Hop

LaF

29 June - 11:00 pm
Voix Hip-Hop

Stephane Wrembel

29 June - 11:00 pm
Voix folk

Rorqual

29 June - 11:00 pm
Voix underground

DJ set Sauvages

29 June - 11:00 pm
Voix émergentes

D U E T S BY MOMENTUM

29 June - 11:00 pm
Le Quai
Sunday 30 june

La Maîtrise du Cap

30 June - 10:00 am
Voix chorales

Ïoan Bastarache Quand l'orgue prend le large

30 June - 11:00 am
Voix maritimes

Alexandre Da Costa ViolonXtrême

30 June - 4:00 pm
Voix classiques

Elliot Maginot

30 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Lorraine Desmarais Le trio Desmarais joue Bill Evans

30 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Bartula

30 June - 6:00 pm
Voix libres

Dan Bigras

30 June - 7:00 pm
Voix multiples

Jérôme 50

30 June - 8:35 pm
Voix populaires

Marc Dupré

30 June - 9:30 pm
Voix populaires

D U E T S BY MOMENTUM

30 June - 11:00 pm
Voix populaires
Monday 1 july

Rita Tabbakh Legrand / Aznavour

1 July - 4:00 pm
Voix classiques

Clay and Friends

1 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Dominique Fils-Aimé

1 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Chico Band

1 July - 6:00 pm
Voix libres

Salomé Leclerc

1 July - 7:00 pm
Voix multiples

Koriass

1 July - 8:35 pm
Voix populaires

Loud

1 July - 10:00 pm
Voix populaires

Hey Albert

1 July - 10:30 pm
Voix Hip-Hop

Clay and Friends

1 July - 11:00 pm
Voix Hip-Hop
Thursday 4 july

Valérie Milot, Marianne Lambert & Mathieu Lussier L'amant jaloux

4 July - 4:00 pm
Voix classiques

HOT CLUB de Trois-Rivières

4 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Manon Brunet Ma Blues Band

4 July - 5:45 pm
Voix Jazz

The Sun

4 July - 6:00 pm
Voix libres

Julie Massicotte

4 July - 7:00 pm
Voix multiples

Colin Moore

4 July - 8:35 pm
Voix populaires

Martin Levac Dance Into The Light

4 July - 9:30 pm
Voix populaires

Cosmophone

4 July - 11:00 pm
Voix underground

Margaret Tracteur

4 July - 11:00 pm
Voix trads

D U E T S BY MOMENTUM

4 July - 11:00 pm
Le Quai
Friday 5 july

Harry Manx

5 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Gabrielle Beaudet

Multiple performances

François Bourassa Quartet

5 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Afrikana Soul Sister

5 July - 6:00 pm
Voix libres

Lou Doillon

5 July - 7:00 pm
Voix multiples

Roxane Bruneau

5 July - 8:35 pm
Voix populaires

2Frères

5 July - 9:30 pm
Voix populaires

Charbonneau ou les valeurs à’ bonne place

5 July - 11:00 pm
Voix underground

Voyage Funktastique

5 July - 11:00 pm
Voix émergentes

Carotté

5 July - 11:00 pm
Voix pop

Okapi

5 July - 11:00 pm
Voix trads

Fouki

5 July - 11:15 pm
Voix populaires
Saturday 6 july

Choeur Chanteclair

6 July - 10:00 am
Voix chorales

Rémi Chassé

6 July - 1:45 pm
Voix maritimes

Cordâme DeBussy Impressions

6 July - 4:00 pm
Voix classiques

Gabrielle Beaudet

Multiple performances

David Goudreault Au bout de ta langue, humour debout et poésie drette

6 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Scratchophone Orchestra

6 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Around Joshua

6 July - 6:00 pm
Voix libres

Kaïn

6 July - 7:00 pm
Voix multiples

Rémi Chassé

6 July - 8:35 pm
Voix populaires

Sylvain Cossette

6 July - 9:30 pm
Voix populaires

Les Louanges

6 July - 11:00 pm
Voix folk

Anatole

6 July - 11:00 pm
Voix underground

Slumgod

6 July - 11:00 pm
Voix émergentes

QuietMike

6 July - 11:00 pm
Voix émergentes

D U E T S BY MOMENTUM

6 July - 11:00 pm
Le Quai
Sunday 7 july

Catherine Laurin Jazz Quintet

7 July - 11:00 am
Voix maritimes

Simon Laganière

7 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Bet.e présente Eliza Eleven

7 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Pâtatonique

7 July - 6:00 pm
Voix libres

Toi, moi et la guit

7 July - 6:00 pm
Voix libres

Jean-Michel Blais

7 July - 7:00 pm
Voix multiples

Daniel Bélanger

7 July - 9:00 pm
Voix populaires
Thanks to all our partners