Programmation

Filtrer par :

Justin Boulet avec Marjo et Breen Leboeuf Souvenirs d'un rendez-vous doux

27 juin - 21 h 30
Voix populaires

The Offspring

28 juin - 21 h 30
Voix populaires

Millencolin

29 juin - 21 h 30
Voix populaires

2Frères

5 juillet - 21 h 30
Voix populaires

Sylvain Cossette

6 juillet - 21 h 30
Voix populaires

Coeur de pirate

27 juin - 19 h 00
Voix multiples

Marc Dupré

30 juin - 21 h 30
Voix populaires

Daniel Bélanger

7 juillet - 21 h 00
Voix populaires

Kaïn

6 juillet - 19 h 00
Voix multiples

Loud

1 juillet - 22 h 00
Voix populaires

Dan Bigras

30 juin - 19 h 00
Voix multiples

Marc Hervieux piano-voix

29 juin - 19 h 00
Voix multiples

Martin Levac Dance Into The Light

4 juillet - 21 h 30
Voix populaires

Fouki

5 juillet - 23 h 15
Voix populaires

Lou Doillon

5 juillet - 19 h 00
Voix multiples

Philippe Brach

28 juin - 19 h 00
Voix multiples

Safia Nolin

28 juin - 17 h 00
Voix acoustiques

Salomé Leclerc

1 juillet - 19 h 00
Voix multiples

Roxane Bruneau

5 juillet - 20 h 35
Voix populaires

Rémi Chassé

Multiples représentations

Ten Foot Pole

29 juin - 20 h 35
Voix populaires

Mara Tremblay

29 juin - 17 h 00
Voix acoustiques

The Planet Smashers

28 juin - 20 h 35
Voix populaires

Harry Manx

5 juillet - 17 h 00
Voix acoustiques

Jean-Michel Blais

7 juillet - 19 h 00
Voix multiples

Alexandra Stréliski

29 juin - 16 h 00
Voix classiques

Elisapie

29 juin - 18 h 00
Voix libres

Dead Obies

28 juin - 23 h 00
Voix Hip-Hop

Sin Salida

27 juin - 20 h 35
Voix populaires

Les Louanges

6 juillet - 23 h 00
Voix folk

Colin Moore

4 juillet - 20 h 35
Voix populaires

Elliot Maginot

30 juin - 17 h 00
Voix acoustiques

Jérôme 50

30 juin - 20 h 35
Voix populaires

Koriass

1 juillet - 20 h 35
Voix populaires

Clay and Friends

1 juillet - 23 h 00
Voix Hip-Hop

Anatole

6 juillet - 23 h 00
Voix underground

LaF

29 juin - 23 h 00
Voix Hip-Hop

David Goudreault Au bout de ta langue, humour debout et poésie drette

6 juillet - 17 h 00
Voix acoustiques

Julie Massicotte Je ne suis qu'une chanson

4 juillet - 19 h 00
Voix multiples

Simon Laganière

7 juillet - 17 h 00
Voix acoustiques

Stephane Wrembel

29 juin - 23 h 00
Voix folk

Dominique Fils-Aimé

1 juillet - 17 h 45
Voix Jazz

Rita Tabbakh Legrand / Aznavour

1 juillet - 16 h 00
Voix classiques

Scratchophone Orchestra

6 juillet - 17 h 45
Voix Jazz

Alexandre Da Costa ViolonXtrême

30 juin - 16 h 00
Voix classiques

Toi, moi et la guit

7 juillet - 18 h 00
Voix libres

Pâtatonique

7 juillet - 18 h 00
Voix libres

Chico Band

1 juillet - 18 h 00
Voix libres

The Sun

4 juillet - 18 h 00
Voix libres

Capitale du Samba

28 juin - 18 h 00
Voix libres

Afrikana Soul Sister

5 juillet - 18 h 00
Voix libres

Body & Soul

27 juin - 17 h 45
Voix Jazz

Stephen Faulkner

27 juin - 17 h 00
Voix acoustiques

Carotté

5 juillet - 23 h 00
Voix pop

HOT CLUB de Trois-Rivières

4 juillet - 17 h 00
Voix acoustiques

Stephane Wrembel

29 juin - 17 h 45
Voix Jazz

Rorqual

29 juin - 23 h 00
Voix underground

Valérie Milot, Marianne Lambert et Mathieu Lussier L'amant jaloux

4 juillet - 16 h 00
Voix classiques

Cordâme DeBussy Impressions

6 juillet - 16 h 00
Voix classiques

QuietMike

6 juillet - 23 h 00
Voix émergentes

Prieur&Landry

28 juin - 23 h 00
Voix trads

Bartula

30 juin - 18 h 00
Voix libres

Okapi

5 juillet - 23 h 00
Voix trads

Clay and Friends

1 juillet - 17 h 00
Voix acoustiques

François Bourassa Quartet

5 juillet - 17 h 45
Voix Jazz

D U E T S PAR MOMENTUM

Multiples représentations

Christian Laflamme

27 juin - 17 h 00
Voix libres

Hey Albert

28 juin - 22 h 30
Voix Hip-Hop

Ayrad

27 juin - 18 h 00
Voix libres

Bet.e présente Eliza Eleven

7 juillet - 17 h 45
Voix Jazz

Suzi Silva fad'AZZ

28 juin - 17 h 45
Voix Jazz

Manon Brunet Ma Blues Band

4 juillet - 17 h 45
Voix Jazz

Lorraine Desmarais Le trio Desmarais joue Bill Evans

30 juin - 17 h 45
Voix Jazz

Rémi Chassé

Multiples représentations

Ïoan Bastarache Quand l'orgue prend le large

30 juin - 11 h 00
Voix maritimes

Quel Bordel!

27 juin - 23 h 00
Voix trads

Klaus

28 juin - 23 h 00
Voix folk

Charbonneau ou les valeurs à’ bonne place

5 juillet - 23 h 00
Voix underground

Les Martyrs de marde

28 juin - 23 h 00
Voix underground

Cosmophone

4 juillet - 23 h 00
Voix underground

Margaret Tracteur

4 juillet - 23 h 00
Voix trads

Gabrielle Beaudet

Multiples représentations

Musik Me Luv

28 juin - 23 h 00
Voix émergentes

DJ set Sauvages

29 juin - 23 h 00
Voix émergentes

Voyage Funktastique

5 juillet - 23 h 00
Voix émergentes

Slumgod

6 juillet - 23 h 00
Voix émergentes

Around Joshua

6 juillet - 18 h 00
Voix libres

Choeur Chanteclair

6 juillet - 10 h 00
Voix chorales

La Maîtrise du Cap

30 juin - 10 h 00
Voix chorales

Blink 281 Tribute band

28 juin - 23 h 00
Voix pop

Catherine Laurin Jazz Quintet

7 juillet - 11 h 00
Voix maritimes

Atchoum Le défi parfait

29 juin - 13 h 45
Voix maritimes

L’Orphéon de St-Élie-De-Caxton EN FRANÇAIS SVP!

29 juin - 10 h 00
Voix chorales
Merci à nos commanditaires officiels
À nous fournisseurs officiels
Et à tous nos partenaires