Line-up

Filter by :

2Frères

5 July - 9:30 pm
Voix populaires

Afrikana Soul Sister

5 July - 6:00 pm
Voix libres

Alexandra Stréliski

29 June - 4:00 pm
Voix classiques

Alexandre Da Costa ViolonXtrême

30 June - 4:00 pm
Voix classiques

Anatole

6 July - 11:00 pm
Voix underground

Around Joshua

6 July - 6:00 pm
Voix libres

Atchoum Le défi parfait

29 June - 1:45 pm
Voix maritimes

Ayrad

27 June - 6:00 pm
Voix libres

Bartula

30 June - 6:00 pm
Voix libres

Bet.e présente Eliza Eleven

7 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Blink 281 Tribute band

28 June - 11:00 pm
Voix pop

Body & Soul

27 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Capitale du Samba

28 June - 6:00 pm
Voix libres

Carotté

5 July - 11:00 pm
Voix pop

Catherine Laurin Jazz Quintet

7 July - 11:00 am
Voix maritimes

Charbonneau ou les valeurs à’ bonne place

5 July - 11:00 pm
Voix underground

Chico Band

1 July - 6:00 pm
Voix libres

Choeur Chanteclair

6 July - 10:00 am
Voix chorales

Christian Laflamme

27 June - 5:00 pm
Voix libres

Clay and Friends

1 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Clay and Friends

1 July - 11:00 pm
Voix Hip-Hop

Coeur de pirate

27 June - 7:00 pm
Voix multiples

Colin Moore

4 July - 8:35 pm
Voix populaires

Cordâme DeBussy Impressions

6 July - 4:00 pm
Voix classiques

Cosmophone

4 July - 11:00 pm
Voix underground

D U E T S BY MOMENTUM

28 June - 11:00 pm
Le Quai

Dan Bigras

30 June - 7:00 pm
Voix multiples

Daniel Bélanger

7 July - 9:00 pm
Voix populaires

David Goudreault Au bout de ta langue, humour debout et poésie drette

6 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Dead Obies

28 June - 11:00 pm
Voix Hip-Hop

DJ set Sauvages

29 June - 11:00 pm
Voix émergentes

Dominique Fils-Aimé

1 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Elisapie

29 June - 6:00 pm
Voix libres

Elliot Maginot

30 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Fouki

5 July - 11:15 pm
Voix populaires

François Bourassa Quartet

5 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Gabrielle Beaudet

Multiple performances

Harry Manx

5 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Hey Albert

28 June - 10:30 pm
Voix Hip-Hop

HOT CLUB de Trois-Rivières

4 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Ïoan Bastarache Quand l'orgue prend le large

30 June - 11:00 am
Voix maritimes

Jean-Michel Blais

7 July - 7:00 pm
Voix multiples

Jérôme 50

30 June - 8:35 pm
Voix populaires

Julie Massicotte

4 July - 7:00 pm
Voix multiples

Justin Boulet, Marjo & Breen Leboeuf Souvenirs d'un rendez-vous doux

27 June - 9:30 pm
Voix populaires

Kaïn

6 July - 7:00 pm
Voix multiples

Klaus

28 June - 11:00 pm
Voix folk

Koriass

1 July - 8:35 pm
Voix populaires

L’Orphéon de St-Élie-De-Caxton

29 June - 10:00 am
Voix chorales

La Maîtrise du Cap

30 June - 10:00 am
Voix chorales

LaF

29 June - 11:00 pm
Voix Hip-Hop

Les Louanges

6 July - 11:00 pm
Voix folk

Les Martyrs de marde

28 June - 11:00 pm
Voix underground

Lorraine Desmarais Le trio Desmarais joue Bill Evans

30 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Lou Doillon

5 July - 7:00 pm
Voix multiples

Loud

1 July - 10:00 pm
Voix populaires

Manon Brunet Ma Blues Band

4 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Mara Tremblay

29 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Marc Dupré

30 June - 9:30 pm
Voix populaires

Marc Hervieux

29 June - 7:00 pm
Voix multiples

Margaret Tracteur

4 July - 11:00 pm
Voix trads

Martin Levac Dance Into The Light

4 July - 9:30 pm
Voix populaires

Millencolin

29 June - 9:30 pm
Voix populaires

Musik Me Luv

28 June - 11:00 pm
Voix émergentes

Okapi

5 July - 11:00 pm
Voix trads

Pâtatonique

7 July - 6:00 pm
Voix libres

Philippe Brach

28 June - 7:00 pm
Voix multiples

Prieur&Landry

28 June - 11:00 pm
Voix trads

Quel Bordel!

27 June - 11:00 pm
Voix trads

QuietMike

6 July - 11:00 pm
Voix émergentes

Rémi Chassé

6 July - 1:45 pm
Voix maritimes

Rémi Chassé

6 July - 8:35 pm
Voix populaires

Rita Tabbakh Legrand / Aznavour

1 July - 4:00 pm
Voix classiques

Rorqual

29 June - 11:00 pm
Voix underground

Roxane Bruneau

5 July - 8:35 pm
Voix populaires

Safia Nolin

28 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Salomé Leclerc

1 July - 7:00 pm
Voix multiples

Scratchophone Orchestra

6 July - 5:45 pm
Voix Jazz

Simon Laganière

7 July - 5:00 pm
Voix acoustiques

Sin Salida

27 June - 8:35 pm
Voix populaires

Slumgod

6 July - 11:00 pm
Voix émergentes

Stephane Wrembel

29 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Stephane Wrembel

29 June - 11:00 pm
Voix folk

Stephen Faulkner

27 June - 5:00 pm
Voix acoustiques

Suzi Silva fad'AZZ

28 June - 5:45 pm
Voix Jazz

Sylvain Cossette

6 July - 9:30 pm
Voix populaires

Ten Foot Pole

29 June - 8:35 pm
Voix populaires

The Offspring

28 June - 9:30 pm
Voix populaires

The Planet Smashers

28 June - 8:35 pm
Voix populaires

The Sun

4 July - 6:00 pm
Voix libres

Toi, moi et la guit

7 July - 6:00 pm
Voix libres

Valérie Milot, Marianne Lambert & Mathieu Lussier L'amant jaloux

4 July - 4:00 pm
Voix classiques

Voyage Funktastique

5 July - 11:00 pm
Voix émergentes
Thanks to all our partners